Loading...
Error

Обсуждение FAQ "Создание торрента при помощи uTorrent"

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

post 12-Авг-2009 02:57

Тема была выделена из Создание торрента при помощи uTorrent

Nikolaich

Skodavod

Стаж: 7 лет 9 месяцев

СССР

Режим только чтение: НЕТ

post 06-Окт-2009 11:10

Ну я всё понимаю, но где взять КЛИЕНТ?!!

vladk

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Малави

post 06-Окт-2009 11:26 (спустя 16 минут)

Skodavod
http://www.utorrent.com Бесплатно.
Вне форума Profile PM

Мирон

Белоруссия

post 06-Окт-2009 17:54 (спустя 6 часов)

admin писал(а):

Баг конфигурации скрипта. Докопался не без труда. С этого момента в конец файла добавляем просто [torrent.rus.ec].
Lib_B[torrent.rus.ec].torrent - так?

Если я читал в жизни что-то более бестолковое, чем все инструкции по торренту, то это, скорее всего был научный коммунизм... То я должен догадаться, что Подключение - это Соединение в Настройках, и ещё куча всего... В общем далеко уйти от начала не удалось... Торренты с трекера моего компа не закачиваются... В чём там дело? Или в моей бестолковости, или в чужой...

Если Вас не понимают - это ваши проблемы...
Вне форума Profile PM

Zacho

Стаж: 7 лет 10 месяцев

СССР

post 06-Окт-2009 18:19 (спустя 24 минуты)

Мирон писал(а):

Торренты с трекера моего компа не закачиваются... В чём там дело? Или в моей бестолковости, или в чужой...
А опишите подробнее свои проблемы, попробуем помочь.
Только наверное для этого больше подойдёт раздел форума "Техподдержка", а не этот.
Вне форума Profile PM

Мирон

Белоруссия

post 07-Окт-2009 11:36 (спустя 17 часов)

Zacho писал(а):

А опишите подробнее свои проблемы, попробуем помочь.
Так помогайте... Я уже задал конкретный вопрос, а вы мне только обещания помочь вместо ответа...

Вне форума Profile PM

Zacho

СССР

post 07-Окт-2009 12:07 (спустя 30 минут)

Мирон писал(а):

Lib_B[torrent.rus.ec].torrent - так?
Этот вопрос ?
Ну да, например так. Название торрент-файла должно оканчиваться на [torrent.rus.ec], расширение должно быть .torrent
А правила формирования названия до [torrent.rus.ec] смотрите в конкретном разделе. Например, в играх в нём должен быть указан тип образа и год.

И всё-таки лучше для вопросов создайте новую тему в "Техподдержке" или в "Трёп обо всём подряд". Этот раздел все же не совсем для этого.
Вне форума Profile PM

Ника

Россия

post 07-Окт-2009 13:08 (спустя 1 час 1 минута)

И все-таки, где взять Клиента? Еще вопрос, если дома 2 компа (не в сети), доступ у меня к ним переменный. куда дети мои пускают, там и приземляюсь. Нужно создавать на каждом компе свой торрент? Чайник я!

Zacho

СССР

post 07-Окт-2009 13:37 (спустя 29 минут)

Ника писал(а):

И все-таки, где взять Клиента?
http://www.utorrent.com/downloads/complete?os=win

Ника писал(а):

Нужно создавать на каждом компе свой торрент?
Напишите подробнее, что конкретно вы подразумеваете под "создавать свой торрент".
А то у меня несколько разных версий есть ab
Вне форума Profile PM

Ника

Россия

post 07-Окт-2009 13:55 (спустя 17 минут)

Я ж говорила, что темная я. Ну например я на компьютере дочери. Мне нужно завести папку для торрента, я так понимаю, или программка что-бы какая-то была. Я должна туда посадить какие-то фильмы, книги, которые бы у меня народ скачивал, и у меня если что скачивать буду, файл где-то должен "поселиться". А завтра предположим в моем распоряжении комп сына. На его компе я должна все продублировать? Не судите строго, я научусь, я способная.

Zacho

СССР

post 07-Окт-2009 14:23 (спустя 27 минут)

Если хотите пользоваться торрентами на обоих компьютерах, то вам надо на обоих установить клиент (uTorrent или какой-нибудь другой).

Ника писал(а):

На его компе я должна все продублировать?
Можно продублировать, а можно сделать разный набор раздач на каждом компе, это уж как захочется. Для дублирования естественно нужно скопировать файлы, которые собираетесь раздавать, и присоединиться к раздачам.
Присоединиться к раздаче можно разными способами:
1. скачать нужные торрент-файлы с трекера заново или скопировать торрент-файлы с первого компа на второй и запустить их в клиенте.
При запуске торрента надо будет указать путь к файлам входящим в раздачу.
2. Информация о торрентах в uTorrent находится в файлах resume.dat и resume.dat.old, которые находятся в папке %UserProfile%\Application Data\uTorrent
Если хотите продублировать раздачи целиком - можно просто скопировать эти файлы в ту же папку на втором компе. При этом если файлы, которые вы раздаёте находятся по тем же путям, что и на первом компе, то ничего больше делать не надо, а если пути отличаются - надо будет указать новые пути и перехешировать раздачи.
Это делается так: нажимаете правую кнопку мышки на нужной раздаче, выбираете "Дополнительно" -> "Загружать в.." и выбираете нужный файл или папку. После этого снова нажимаете правую кнопку мышки и выбираете "Обновить хеш"
Вне форума Profile PM

Ника

Россия

post 07-Окт-2009 15:16 (спустя 52 минуты)

Спасибо большое за разъяснение. По ссылке я сходила. Сайт на английском. Вечером сына попрошу помочь. Если он не поможет, буду к вам опять приставать, ладно?

Zacho

СССР

post 07-Окт-2009 15:22 (спустя 6 минут)

Ника писал(а):

Сайт на английском
Просто выберите русский язык в правом верхнем углу.

Ника писал(а):

Если он не поможет, буду к вам опять приставать, ладно?
Приставайте ab

Skodavod

СССР

post 08-Окт-2009 11:02 (спустя 19 часов)

и всётаки инструкция откровенно слабая - особенно последний абзац ac
её смотрят и ей следуют те, кто с вопростом не сталкивался
потому расписывать нужно всё до мелочей!
для опытных пользователей она ненужна, так как описывает очевидные вещи

я столкнулся с теми же проблемами, что и Мирон
и если уж тема вынесена на главную страницу, то в техпотдержку отправлять ненадо или уж давайте ссылку сдесь на соответствующаю тему там

Skodavod

СССР

post 08-Окт-2009 11:43 (спустя 40 минут)

http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=587 - одна из тем по правилам оформления, но не тому как это подробно делать в клиенте.

Zacho

СССР

post 08-Окт-2009 18:20 (спустя 6 часов)

Skodavod писал(а):

и если уж тема вынесена на главную страницу, то в техпотдержку отправлять ненадо
Насколько я понимаю, эта шпилька мне ?

Но я обычный пользователь этого трекера, такой же как и Вы. Просто увидел пост Мирона и решил что смогу помочь. Это мог сделать любой юзер этого трекера. Вы в том числе.
Не получилось ? Могу извиниться. Только вот и Мирон почему-то не пожелал подробнее рассказать о своих проблемах, а я не телепат. Если бы он описал свои проблемы подробнее - возможно я мог бы дать рабочий совет. А может кто-нибудь другой, знающий решение его проблемы.
И в техподдержку я не отправлял, просто предположил, что в этой теме подобным вопросам не место и полезнее для всех было бы создать новую тему в более подходящем разделе форума. Да, скорее всего не в "Техподдержке", здесь я сглупил.

Skodavod писал(а):

или уж давайте ссылку сдесь на соответствующаю тему там
Ну нет там темы Smile Создайте свою тему и задайте в ней вопрос - наверняка получите полезные ответы.

Skodavod писал(а):

http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=587 - одна из тем по правилам оформления, но не тому как это подробно делать в клиенте.
Ну да. А про то, как создать торрент в клиенте - именно эта тема.

Задавайте конкретные вопросы, пишите что именно не понятно или не получается - наверняка получите полезные ответы.

Вот вы пишите:

Skodavod писал(а):

я столкнулся с теми же проблемами, что и Мирон
Пожалуйста, опишите свои проблемы. А то из сообщений Мирона я ничего не понял. Может я тупой. Но если вы опишите свои проблемы - найдутся люди умнее меня и помогут Вам их решить.

P.S. Извиняюсь за длинный пост, что-то меня потянуло рефлек... Всё, завязываю Smile
Вне форума Profile PM

Skodavod

СССР

post 09-Окт-2009 09:15 (спустя 14 часов)

Здравствуйте, спасибо что ответили - шпилька немного к Вам, но всё же с просьбой к админам и модераторам т.к. тема нужная, её надо проработать а наши посты по окончании постирать Smile

после попадания на сайт эта тема одна и главных, что бы человек продолжил пользоваться трекером. не разобравшись человек уйдёт.
для начала в одних терминах освоится чего стоит Smile

с ходу создал торент(файл-ярлык, если можно так сказать) и загрузил его в клиен, а тот качать ничего не стал - (красные файлы)
ну и лимит у меня явно израсходован, может это влияет на то что сам с себя скачать немогу?

я нулячий пользователь в торентах, что бы ответить на этото прстой вопрос Smile
как переименовать файлы или достать данные о кодеке не вопрос - все вопросы по торент технологии

golma1

Германия

post 09-Окт-2009 10:28 (спустя 1 час 13 минут)

Skodavod
Вы не зарегистрировали торрент на трекере. Поэтому ничего и не скачивалось.
Вне форума Profile PM

Skodavod

СССР

post 09-Окт-2009 16:12 (спустя 5 часов)

Большое спасибо Smile
может созрею на написание инструкции для таких как я

Skodavod

СССР

post 12-Окт-2009 13:29 (спустя 2 дня 21 час)

vladk писал(а):

Skodavod
http://www.utorrent.com Бесплатно.
http://www.utorrent.com/faq - толковый фак по клиенту от разработчиков

Мирон

Белоруссия

post 13-Окт-2009 15:38 (спустя 1 день 2 часа)

Zacho писал(а):

А то из сообщений Мирона я ничего не понял. Может я тупой.
Это Мирон ничего не понял из вашей инструкции... И не понимал бы дальше, если бы случайно не зашел знакомый, который торрентами уже пользовался и не объяснил, что всё настолько просто и что вы людей запутали дальше некуда...

Никто здесь свои трекеры создавать не будет, а если и будет, то сначала скачает то, что здесь есть для него интересного... Ну, в смысле здесь, или не здесь, а у других пользователей... Не важно...

Короче! Для начала инсталируете клиент, никаких трекеров не создаёте (может быть потом)... Никаких скоростей не меряете и не вычисляете их среднее арифметическое, а в Настройка-Конфигурация-Скорость - ставите галочку "автоматически"... Потом идёте в библиотеку, например сюда: http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=45 и тупо давите на "дискету"... Если вы озабочены не только собой, то потом, в начавшейся в окне Торрента скачке (Librusec) правым кликом вызовете "свойства" и в нижнем разделе вкладке поставите галочку в "Начать раздачу"... Да, определяете место сохрания файла у себя на компе...

Там ещё в окошке, которое вывалится в момент создания скачивания, можете отметить птичками файлы, которые будете скачивать (или снять галочку с тех файлов, которые качать не будете), я оставил fb2, и снял галочку с usr (как понял, это одно и то же, но в разных форматах, мне нужно fb2)... ВСЁ! И будет у вас счастье...

Вне форума Profile PM

Nikolaich

Стаж: 8 лет

Эквадор

post 13-Окт-2009 22:15 (спустя 6 часов)

Мирон, одно замечание.
Трекер - это специальный движок на сайте, который, собственно, Вы используете, так сказать, надстройка над обычным форумом. Торрент-файл (или просто торрент) - это файл, в котором содержится информация о раздаваемых файлах: название, размер, хэш, расположение (если файлов несколько и они могут лежать внутри одной или нескольких папок). При обмене файлами пользователь скачивает с трекера (или заливает на трекер при создании раздачи) именно торрент-файл. Вот очень хотелось бы, чтобы люди не путали эти понятия!

Мирон

Белоруссия

post 14-Окт-2009 11:45 (спустя 13 часов)

Мля... Вот что меня всё время возмущало и возмущает... Что умники считают, что я должен, нет, просто обязан знать, что такое сиды, пиры, хэши и остальная муть... Как будто нет русских слов...

Чтобы мы, простые пользователи, не путали понятия, вам, непростым пользователям, нужно озаботиться тем, чтобы нам, простым пользователям, было всё понятно...

Если я, например, профессионал-экономист, начну вам объяснять всё по поводу экономики (когда вы ко мне за этим обратитесь) в иностранных терминах... И не просто иностранными, а просто английскими, записанными кириллицей... То вы окажетесь в нашем положении... Уверяю вас - ничего не поймёте...

Так что первейшее требование к любому нормальному профессионалу - чтобы он мог кратко и доходчиво объяснить непрофессионалу, что тот может делать, как делать и для чего делать...

Я в своей области это могу и делаю... А вы?

Вне форума Profile PM

Skodavod

СССР

post 14-Окт-2009 11:51 (спустя 5 минут)

Nikolaich писал(а):

Мирон, одно замечание.
Изложите текст Мирона с Вашими замечаниями, что бы не путаль людей.

Мирон изложил как скачать инфу, но не раскрывал как делится ею, а нынешняя инструкция только путает рядового пользователя.

У самого было желание забросить эту возню с раздачами так как контента мне придостаточно в локалке и у друзей, осталься что бы научится чему-то новому.

Nikolaich

Стаж: 8 лет

Эквадор

post 14-Окт-2009 12:00 (спустя 9 минут)

Мирон, Вы можете, например, возмущаться где-нибудь в другом месте. Если Вы чем-то пользуетесь - то хотя бы представление об этом иметь надо. Если Вы считаете, что "умники", как Вы выразились, Вам лично чем-то обязаны озаботиться - Вы можете поискать другой трекер, без "умников". Если Вы что-то будете продолжать требовать - получите бан. Так доходчиво? Это я Вам как Администратор говорю.

Skodavod

СССР

post 14-Окт-2009 12:02 (спустя 1 минута)

Заготовил картинки для инструкции, начал писать, но не стал дорабатывать доконца так как не совсем разобрался с процессом обратного скачивания торрент файла и проверки контента админом - насколько критично, но если потребуется изложу как понял и пусть вам будет смешно и стыдно

Skodavod

СССР

post 14-Окт-2009 12:21 (спустя 19 минут)

Администрация forever

Skodavod

СССР

post 14-Окт-2009 12:47 (спустя 26 минут)

последни мой пост так сюда и непопал, а содержал он примерн оследующее:
Тема необходмима для разростания трекера, и вопрос технической потдержки по вопросу выкладывания своего контента неопыными клиентами должен стоять у администрации на первоочередном месте! Не вопрос скриншота с фильма или обложки на СД, а именно пополнение трекера (сайта) новыми торентами (ярлыками).
Опытный пользователь скачает нужную ему информацию и без картинок, на которые тратит администрация столько времени. Задержать нового пользователя с его свежим контентом!

Мирон

Белоруссия

post 14-Окт-2009 18:37 (спустя 5 часов)

Nikolaich писал(а):

Мирон, Вы можете, например, возмущаться где-нибудь в другом месте. Если Вы чем-то пользуетесь - то хотя бы представление об этом иметь надо. Если Вы считаете, что "умники", как Вы выразились, Вам лично чем-то обязаны озаботиться - Вы можете поискать другой трекер, без "умников". Если Вы что-то будете продолжать требовать - получите бан. Так доходчиво? Это я Вам как Администратор говорю.
Так! Давайте уясним! Мне ничего никто не должен! Этот тезис я впитал с молоком матери!

Второй тезис: Я никому ничего не должен! - Плод долгого опыта (мне уже шестой десяток лет)...

Можете меня банить, я не настолько заинтересован здесь находиться... Здесь не шоколадом для меня намазано... Но у людей (других посетителей) есть проблемы, а тут им не помогают, а только запутывают... Простым посетителям фиолетово, что Трекер - это движок... Им хочется просто нажать на кнопочку и вынуть из дырочки... Потом, может быть, разберутся и с раздачей....

Как-то мне сомнительно, что кто-то из простых посетителей может предложить что-то для скачивания со своей машины, чего нет на Либрусеке... А как организовать раздачу скачанного - я объяснил...

Если кому-то не нравятся мои пояснения, то ради Б-га, можете банить... Как-то мне, пятидесятитрехлетнему дядьке бояться угроз просто не по рангу и не по возрасту... К тому же, имея на фирме 12 компьютеров, нет никакой проблемы зайти сюда с другой машины, или с домашних, которых у меня три штуки, или с домашнего компа дома у дочери... Так что даже бан по IP меня не пугает... Другое дело что я не вижу смысла в бане... Скажите словами (опять же человеческими) - я и сам перестану сюда приходить...

Так доходчиво?

P.S. Остальные тезисы в подписи...

Вне форума Profile PM

Insomnia

Россия

post 14-Окт-2009 22:42 (спустя 4 часа)

Мирон, мне, как администратору, не нравится манера Вашего общения с другими администраторами и пользователями. Мы не злоупотребляем ни банами, ни просьбами не приходить к нам, но прецеденты были.
Требуете уважения к себе - ведите сами себя достойно.
Так доходчиво?

Ответить на тему

Текущее время: 20-Июл 17:37

Часовой пояс: GMT + 3