Loading...
Error

Скрипт для убийства последствий установки проверки подлинности в Windows XP

Ответить на тему

Автор Сообщение

vlad02

Стаж: 10 лет

Казахстан

Режим только чтение: НЕТ

post 13-Авг-2009 17:44

Уважаемые коллеги, многим из вас приходилось сталкиваться с результатами проверки MS в виде черного рабочего стола и хрени в правом нижнем углу, типа купите нашу каку, она станет конфеткой. aa
Для преодоления в кризисный период подобного застойного явления ah предлагается использовать следующий скрипт:

Код:

@echo off
cls
reg delete "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon" /f
IF EXIST "%Windir%\system32\dllcache\wgatray.exe" (del "%Windir%\system32\dllcache\wgatray.exe" /f)
IF EXIST "%Windir%\system32\dllcache\wgalogon.dll" (del "%Windir%\system32\dllcache\wgalogon.dll" /f)
IF EXIST "%Windir%\system32\wgalogon.dll" (del "%Windir%\system32\wgalogon.dll" /f)
:repeat
echo trying to remove WGA executable
taskkill /im WgaTray.exe /f /t
IF EXIST "%Windir%\system32\wgatray.exe" (del "%Windir%\system32\wgatray.exe" /f)
IF EXIST "%Windir%\system32\wgatray.exe" goto repeat
echo -----------------------------------------------
echo WGA remove complete (may be...)
echo After first run do not forget to reboot your PC
echo and re-run this script once more
echo Copyright 2008 JazzBanda.ru
echo http://www.jazzbanda.ru
pause
Примечание-скрипт не мой ah , нашел на просторах инета, опробован и проверен, побочных эффектов не обнаружено, выражаю авторам спасибо ay
PS Для тех кто не в курсе- в ТЕКСТОВОМ редакторе типа стандартного блокнота создаёте новый файл, вставляете вырезаный копи-паст код и сохраняете с расширением cmd , например wga_remove.cmd
запускаете под пользователем с административными правами на машине которую осчастливил MS
Успехов az
Вне форума Profile PM

slavija

Стаж: 9 лет

Россия

post 10-Сен-2009 00:14 (спустя 27 дней)

СПАСИБО!
Вне форума Profile PM

aftertime

Украина

post 12-Сен-2009 12:42 (спустя 2 дня 12 часов)

Хороший скрипт, только я еще всегда блокирую доступ к сайту проверки. Для этого нужно открыть блокнотом файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и дописать в конец файла следующую строку:

127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

Сохранить файл, и выполнить команду

C:\>ipconfig /flushdns

Она нужна для сброса кэша DNS. Эти действия настраивают локальную службу DNS. Её назначение - определять IP-адрес по доменному имени. После этого, при попытке WGA обратиться к серверу mpa.one.microsoft.com, все его запросы будут отправляться на IP=127.0.0.1 (адрес локального компьютера), а не на настоящий IP=131.107.115.40. Поэтому WGA не сможет связаться с сервером mpa.one.microsoft.com, и что то передать или получить.
Вне форума Profile PM

vlad02

Казахстан

post 12-Сен-2009 13:40 (спустя 58 минут)

aftertime
Дома конечно хорошо, НО при использовании во многих местах НЕ всегда гуд, в частности данный файл в целях усиления безопасности просто отключается в реестре или политиках, следы в нем любят смотреть всякие проверяющие, что за денежку на маму настучат, опять же лишние следы, поэтому предпочитаю скрипт, о его применении ничего не свидетельствует Smile
Вне форума Profile PM

post 12-Сен-2009 16:47 (спустя 3 часа)

Топик был перенесен из форума Windows XP в форум Вопросы по софту (Software)

Insomnia

Виктория Дарк

Россия

post 15-Сен-2009 06:46 (спустя 2 дня 17 часов)

хм... ну я с такой проблеммой как купить каку не сталкивалась... просто после проверки - мне сказали что у меня легальная ОС, а не пиратка...

vlad02

Казахстан

post 15-Сен-2009 07:35 (спустя 48 минут)

Виктория Дарк
Если нажав win+break на главной странице внизу в приводимом номере вы видите второй группой буквы OEM то вы скорее всего купили лицензионный Win, если у вас там цифры, то либо у вас фирменный ноутбук, либо (64х) корпоративный вариант распространённый по инету, он позволяет обновляться с сайта MS.
Последний вариант является основой огромного количества сборок блуждающих по интернету НО именно в них возможна ситуация, когда установив КРИТИЧНОЕ обновление Win(последнее такое было в феврале) оказывается что ваш ключ попал в черный список и заблокирован, о чем вам "любезно" сообщат ещё на этапе загрузки. Вот для подобных случаев и существует данный скрипт
Варианты с отключенными обновлениями я не расматриваю, как снижающие безопасность рабочей станции.
Вне форума Profile PM

Виктория Дарк

Россия

post 15-Сен-2009 15:46 (спустя 8 часов)

ммм... у меня ОС установлена с диска ZVER 2009 мультимедиа - ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.080814-1300
что касается ноутбука - то у меня самсунг, я его приобретала в фирменном магазине; раньше на нем другая ОС стояла, но официальный сайт майкрасофта при проверке, считал ту ОС пиратской копией

vlad02

Казахстан

post 15-Сен-2009 16:53 (спустя 1 час 6 минут)

Виктория Дарк
повторюсь, если у вас в Свойства системы-Общие-Пользователь , что то типа 76456-640-8365391-23766 а не буквы OEM у вас корпоративка, которая вполне может прикрыться тапочком при установке ВСЕХ критических обновлений от MS, так вот если это произойдёт запустите этот скрипт и будет вам счастие
Вне форума Profile PM

sida

Украина

post 15-Сен-2009 17:09 (спустя 16 минут)

Я эту процедуру когда-то ручками делал))) Потом свой батник сделал, практически такой же ";о)

Виктория Дарк

Россия

post 15-Сен-2009 17:16 (спустя 7 минут)

vlad02
упс.. я не сразу поняла.... у меня действительно там одни цифры

Текущее время: 21-Авг 06:44

Часовой пояс: GMT + 3