Loading...
Error

FB2-177718-183065 (№2)

Ответить на тему

Автор Сообщение

kaiser09

Стаж: 10 лет

Уоллис и Футуна

Режим только чтение: НЕТ

post 01-Мар-2010 09:00

февраль 2010

Последний раз редактировалось: kaiser09 (01-04-2010 08:53), всего редактировалось 1 раз
Скрыт Profile PM

svojna

Стаж: 11 лет

post 01-Мар-2010 11:04 (спустя 2 часа 4 минуты)

На безрыбье и Флибуста - Либрусек ag

Жаль что "формат" опять поменялся. Хотелось бы увидеть всю Флибусту в единообразном оформлении. Может оформление полного архива и INPXа к нему поможет хоть как-то стандартизировать формат (имена и порядок/периодичность создания архивов - временных еженеделек и окончательных полных)?

Но по любому - спасибо за раздачу!
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 01-Мар-2010 11:07 (спустя 2 минуты)

svojna, ищу сейчас приемлемый формат - предлагайте, общимии усилиями "устаканим" тот вид, который будет всем удобен. :-) Как придем к соглашению - так и буду выкладывать в том формате, который удобен (в разумных пределах "хотелки", конечно)
Я то про себя сто раз говорил - у меня свой каталогизитор и работаю в нем с ежедневками.

svojna

post 01-Мар-2010 11:52 (спустя 44 минуты)

Поскольку Флибуста есть продолжение Либрусека и эта раздача завязана именно на официальный архив, то напрашиваются два основных критерия: полная совместимость с архивом Либрусека (возможность включение оригинальных архивов до точки разделения библиотек) и непересечение архивов после этой точки. Так же, учитывая несовпадение точки разделения с границей архивов Либрусека, должны быть "нулевые" обновления, но уже в формате Флибусты.
Вижу два варианта архивов:
1. Две папки (lib.rus.ec и flibesta.net) с наборами архивов fb2-xxxx-yyyy и usr-xxxx-yyyy. Библиотекарю нужно задавать пути к архивам относительно "корневого" каталога этих двух папок. Не уверен, что все захотят или смогут хранить архивы именно в такой структуре папок.
2. Использовать префикс для архивов Флибусты включая №0 (как у этого архива) и все свалить одну папку. Тогда библиотекарю задается папка этой общей свалки и для каждой коллекции он выбирает свой набор файлов. Библиотекарь должен хранить в базе имена архивов, а не "вычислять" их по номеру книги.

Можно воспользоваться "жесткими" ссылками (если файловая система позволяет). При условии, что общих архивов не очень много. Можно даже в раздачу Флибусты добавить BAT-файл создания таких ссылок (аргументом передавать путь к архивам Либрусека). Позволит сэкономить 30Г и привести к единому виду имена архивов. Удобно для библиотекаря. Больше подходит для первого варианта (в каждой папке полный набор архивов, но реально на диске только одна копия общих файлов), у каждой коллекции своя отдельная папка.
Вне форума Profile PM

duBo562

Россия

post 01-Мар-2010 16:42 (спустя 4 часа)

Для флибусты использую myrulib и горя не знаю ни с архивами, ни с обновлениями.
Вне форума Profile PM

andToxa

СССР

post 01-Мар-2010 16:53 (спустя 11 минут)

Хотелось бы:
1. формат архивов fb2-xxxx-yyyy
2. заделать брешь в 4 книги между 0-м и 1-м архивом
3. чтобы в здешних раздачах и в этой были одинаковые архивы

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 01-Мар-2010 17:00 (спустя 6 минут)

andToxa, последний пункт невозможен. Я делаю архивы сознательно ежемемесячные - с 1 по 1 числа. Там свой порядок формирования.
В остальном внимательно читаю все предложения и думаю, что можно реализовать и как

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 01-Мар-2010 17:04 (спустя 4 минуты)

svojna, предложение дельное. немного поразмыслю и попробую изложить в ближайшее время мое видение как это можно сделать и, соотвественно, приступлю к реализации идей.

Wanraik

Россия

post 02-Мар-2010 00:48 (спустя 7 часов)

Небольшой разъяснительный момент. Библиотекарь библиотекарю рознь, все они работают с архивами по-разному. В ветках моих раздач на нескольких трекерах этот вопрос поднимался уже неоднократно.
1. LibRusLib - для идентификации книги в архиве использует BookID, ищет книгу с данным номером в архиве с названием хххххх-уууууу, включающим данный BookID. На префиксы внимания не обращает. Соответственно, обе коллекции в одну папку валить нельзя - в абсолютном большинстве случаев на каждый конкретный BookID будет приходиться два архива, содержащих этот номер. По поводу хард-линков - при использовании их с программой проявляются глюки. Подробнее - на оффоруме программы, там уже поднимался этот вопрос.
2. MyHomeLib - для идентификации книги в архиве использует файл inp, натравленный на конкретный архив и зашитый в контейнер inpx. Вывод - все архивы можно валить в одну папку, главное - чтобы в inpx коллекции был зашит inp нужного архива. Название архива, по большому счёту, не важно - был бы inp для архива именно с этим названием. Добавлять префиксы можно, только чтобы не запутаться самому - какой архив для какой библиотеки.
3. MyRuLib - чаще всего коллекция изготавливается парсингом конкретных архивов, и, соответственно, всё равно, где они лежат. Значит, архивы обеих библиотек можно располагать как вам вздумается - хоть все в одну папку, хоть каждый архив - в свою собственную, лишь бы они были пропарсены в соответствующей коллекции.
Надеюсь. всё объяснил достаточно подробно Wink

P.S. По поводу вакладывания полной коллекции Флибусты + MyHomeLib на основе оффархива Либрусека. Сейчас, как и kaiser09, думаю над этим вопросом, но - нужны волонтёры, которые смогли бы взвалить на себя этот крест. Критерий отбора - обладание fb2-оффколлекцией Либрусека (у меня её нет, канал не позволяет быстро её вытянуть). С меня - механизм по настройке MySQL и SQL2Inpx, подробные инструкции и моральная поддержка. С вас - желание всем этим заниматься и, самое главное, поддерживать всё это в актуальном состоянии. Заинтересовавшиеся - пишите в личку.

Вне форума Profile PM

svojna

post 02-Мар-2010 11:04 (спустя 10 часов)

Лично мне больше нравится MyHomeLib - из-за возможности держать все коллекции (Альдебаран, Траум, Либрусек и Флибуста) в одной оболочке. Если у нее не будет проблем с жесткими ссылками и Koreec (Alex.Killer) или автор архивов будет выкладывать inpx после каждого обновления - остановлюсь именно на этом варианте.

Хотя я также держу две копии LibRusLib ради оперативных обновлений от Wanraik. ab
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 02-Мар-2010 11:07 (спустя 2 минуты)

svojna, inpx всей локальной коллекции Флибусты нужен? да нет проблем, начну со следующей еженедельной. В ежемесячную тоже могу вкладывать вместо update, или то и то могу.

svojna

post 02-Мар-2010 12:09 (спустя 1 час 2 минуты)

kaiser09, нужны будут inpx обсуждаемой тут коллекции полных архивов Флибусты. Еженедельными не балуюсь - не охота эту коллекцию по два раза вытаскивать (сначала еженедельные, а потом полные).

Для этого есть архивы Wanraik - у него основная коллекция раз в неделю обновляется.

ЗЫ Что-то раздача туго идет - уже 3 сида, а отдавать никто не хочет ac Не могли бы скачавшие пораздавать именно эти файлы более интенсивно? Особенно кто не за НАТом.
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 02-Мар-2010 12:17 (спустя 8 минут)

svojna, вечером покину скорость на сутки

gelleal

post 03-Мар-2010 10:35 (спустя 22 часа)

kaiser09 писал(а):

svojna, inpx всей локальной коллекции Флибусты нужен? да нет проблем, начну со следующей еженедельной. В ежемесячную тоже могу вкладывать вместо update, или то и то могу.
Конечно, нужен.
Чтобы в каждый момент времени иметь полную библиотеку.
Другого способа (через MyHomeLib) просто не вижу.
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 22-Сен 09:54

Часовой пояс: GMT + 3