Loading...
Error

Архив библиотеки Flibusta.net [FB2]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

luc12

Стаж: 9 лет

Австрия

Режим только чтение: НЕТ

post 08-Мар-2010 14:27

Архив библиотеки Flibusta.net (только FB2)

Год выпуска: 2009-2011
Формат, качество: FB2

Библиотека Флибуста (http://flibusta.net/) - бесплатная библиотека, бравшая своё начало как зеркало Либрусека, но после монетизации последнего отправившаяся в "свободное плавание". В данной раздаче присутствуют книги, как до момента "расхождения курсов" с Либрусеком, так и появившиеся на Флибусте после. Раздача будет регулярно обновляться - новый архив с книгами будет добавляться 1 числа каждого календарного месяца за прошедший месяц в накопительном режиме.

Описание раздачи:
* fb2-xxxx-yyyy совпадают с архивом библиотеки Либрусек (книги до 172702)
* d.fb2-xxxx-yyyy - связующая "дельта" между Либрусек и Флибуста для "схождения" библиотек (172703-173908)
* f.fb2-xxxx-yyyy - ежемесячные архивы библиотеки Флибуста, собранные на основе официальных ежедневных архивов.
[

Последний раз редактировалось: luc12 (02-05-2011 11:05), всего редактировалось 43 раз(а)
Вне форума Profile PM

qwe.qwe

Стаж: 11 лет

post 09-Мар-2010 01:39 (спустя 11 часов)

lesss писал(а):

Чего то я не пойму, отдача никакая, с других раздач - файлы разные, не сольёшь, или я ошибаюсь?
lesss

дельты здесь уникальные. придется качать, уникальные также части с префиксом f. и то и другое обязательно к выкачиванию для этой раздачи.
а вот фб2 архивы с номерами до (книги с id до 172702) как указал kaiser09 можно взять из официальной раздачи либрусика.

таким образом если есть официальная библиотека либрусика, можно оттуда набрать фб2 архивов до указанного номера, а выкачивать только остальное.

подробнее здесь: http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?p=36562#36562

думаю что канал kaiser09 порядочно подзабили в связи с официальными раздачами флибусты, выправится все. не волнуйтесь!

Последний раз редактировалось: qwe.qwe (09-03-2010 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вне форума Profile PM

lesss

post 09-Мар-2010 05:11 (спустя 3 часа)

qwe.qwe
Могли бы не отвечать, я сообщение удалил, НО, так, такие крупные раздачи не делаются. Оставить здесь, в раздаче, только файлы, касающиеся флибусты (уникальные). На остальные дать ссылки - там сидеров море, на раздаче. А здесь мы имеем - перекачивание основного массива либрусека, с релизёра, что можно бы было сделать в другом месте. И соо твественно -"тонкий" канал, на действительно уникальные, для данной раздачи файлы. Вы вон, на мою статистику гляньте - я ведь к 88, добавил, всего процент (на момент написания), а раздал?
Да и вообще - не красиво, так делать, я все торенты остановил, на всех трекерах, что бы выкачать, и на раздаче останусь, а вот колличество в профиле релизёра (и это, только на одном трекере!) - меня повергает, в лёгкий шок, не мудрено, что здесь - 5 kb/s.

Короче, ладно, буду качать - как качается, не горит, но канал на отдачу - "порежу".
Скрыт Profile PM

qwe.qwe

post 09-Мар-2010 11:14 (спустя 6 часов)

lesss
всетаки раздача должна быть полноценной, многих может смутить нехватка файлов в этой раздаче, да и в отличие от раздачи Wanraik дельта и уникальная флибуста здесь не самостоятельные, у Wanraik их можно подключить в самостоятельную коллекцию, а здесь, я так понял готовых инпиксов для этого нет, поэтому нужны все файлы...

а вот механизм, да, стоило б поменять...

svojna

post 09-Мар-2010 11:21 (спустя 7 минут)

kaiser09

Прошу вас только об одном - уберите в следующий раз сортировку при создании торрента. Пусть неизменяемые архивы Либрусека будут первыми (надеюсь у вас на диске они первыми в каталог копировались), а все новые файлы добавляются в конец списка.

И желательно унифицировать имена коллекций: например flibusta_fb2-only.inpx и flibusta_allbook.inpx
А заодно и имена самих торрент-файлов - со временем (после нескольких обновлений) польза от этого станет очевидной ;)
Вне форума Profile PM

k.s.v.

Россия

post 11-Мар-2010 14:48 (спустя 2 дня 3 часа)

В MHL слишком долго открывается,пробовал эти архивы флибусты свалить и в одну папку с либрусом, и сделать отдельную папку, всё равно при переключении коллекций открывается очень долго. Может у других по другому? Отпишитесь кто установил!
Вне форума Profile PM

duBo562

Россия

post 11-Мар-2010 16:11 (спустя 1 час 22 минуты)

Ставил раньше вместе, открывалось ( переключалось) нормально. Потом запутался с обновлениями флибусты и либрусека Smile. Теперь для флибусты MHL не использую.
Вне форума Profile PM

genadiv

Израиль

post 11-Мар-2010 22:33 (спустя 6 часов)

k.s.v.
У меня точно такая же проблема, вернее ещё хуже. При первом запуске программа библиотекаря зависла, при втором - всё прошло успешно, но список формировался очень долго - минут 10! При последующих запусках всё зависало на 1%, на 30% и т.д., но нормально библиотека Флибуста больше не загружалась. При этом переключения между Либрусек, Альдебаран и Фензин происходят буквально в считанные секунды. Может быть проблема в .inpx? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

k.s.v.

Россия

post 12-Мар-2010 01:10 (спустя 2 часа 37 минут)

Я тоже думаю,что к этому причастны базы INPX . И тут не чего не поделаешь.
Вне форума Profile PM

genadiv

Израиль

post 12-Мар-2010 09:38 (спустя 8 часов)

kaiser09
А как у Вас открывается эта коллекция?

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 12-Мар-2010 11:01 (спустя 1 час 22 минуты)

genadiv, открывается нормально обе. вчера специально проверил на MHL. Прежде чем ставить любые обновления проверяю два раза - первый раз при формировании и второй раз, закрывая и открывая MHL. Проверялось и Wanraik - скриншот с количеством книг от него.
Сто первый раз повторяю: MHL - не основной мой каталогизатор и делаю под него только по требованию трудящихся. Так что, если кто изъявит желание сформировать свой inpx возражать не буду, даже помогу разместить в этой раздаче с указанием авторства
Скрыт Profile PM

k.s.v.

Россия

post 12-Мар-2010 13:37 (спустя 2 часа 36 минут)

kaiser09
А у тебя какой каталогизатор если не секрет? И если всё это подогнать под под libruslib где взять базы данных?
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 12-Мар-2010 14:05 (спустя 27 минут)

k.s.v., свой собственный самописный
Под RusLibRus дамп сам возьмет, только прописать не забудьте http://www.flibusta.net/sql для БД и cервер http://www.flibusta.net. Заодно и вечные проблемы с еженедельными решите - там главное скачать дамп (обновление БД, по моему кнопка - в общем, первая слева с нарисованным "бочонком" БД) и иметь настроенный путь на архивы. а уж с остальным сам разберется - только не делать старайтесь пересечений архивов, в смысле когда номера пересекаются. Ограничение LibRusLib одно только, которое раздражает - поддерживает одну библиотеку, если надо воспользоваться другой, то надо переписать настройки.

genadiv

Израиль

post 12-Мар-2010 17:57 (спустя 3 часа)

kaiser09
Ну, если Библиотекарь, которым Вы пользуетесь, - "свой собственный самописный", тогда, конечно, вопросов нет - "ноу-хау" есть "ноу-хау". Попробую перезалить оригинальные файлы и снова воспользоваться MHL - он мне очень понравился своей универсальностью и интуитивной понятностью, кроме необходимости наличия файлов .inpx.
Однако, поясните, пожалуйста, для рядовых пользователей, что Вы имеете в виду, когда сообщаете:

Цитата:

Под RusLibRus дамп сам возьмет, только прописать не забудьте http://www.flibusta.net/sql для БД и cервер http://www.flibusta.net. Заодно и вечные проблемы с еженедельными решите - там главное скачать дамп (обновление БД, по моему кнопка - в общем, первая слева с нарисованным "бочонком" БД) и иметь настроенный путь на архивы. а уж с остальным сам разберется - только не делать старайтесь пересечений архивов, в смысле когда номера пересекаются.
Во-первых, не очень понятно о чём Вы, вообще, тут говорите, и что такое "RusLibRus", а во-вторых, если домыслить первое, не очень понятно, что-же конкретно нужно делать, чтобы полноценно пользоваться библиотекой Флибуста, не усложняя, при этом, использование Либрусека?
И, я Вас очень прошу, не забывайте, что основная масса пользователей этого сайта - это не веб-программисты, а рядовые читатели и рядовые пользователи Интернета, ну, может быть немного более продвинутые.
С уважением, Геннадий.

Wanraik

Россия

post 12-Мар-2010 18:21 (спустя 24 минуты)

По многочисленным просьбам со следующего месяца начну выкладывать сборки LibRusLib c подключенными базами для официальных раздач.
Насчёт inpx - индексация действительно проходит довольно долго, но затем переключение между коллекциями занимает примерно 1 минуту (на моей довольно слабой машине). При формировании следующих обновлений попробую сделать inpx альтернативным способом - авось оно будет быстрее, но не факт, что вообще получится. Ещё один альтернативный вариант - прикладывать к раздаче portable-сборку MyHomeLib с уже подключенным inpx. Короче, поэкспериментируем. Предварительно будем выкладывать результаты экспериментов для бета-тестирования - попрошу сообщество поучаствовать ab Короче, оптимизация набирает ход.

Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 12-Мар-2010 18:41 (спустя 19 минут)

genadiv
Уважаемый Геннадий, начнем с того, что отношения не имею к веб-программированию по роду своей основной работы имею очень минимальное и довольно своеобразное. И если совсем точным быть, то проблема, описанная Вами, в рамках ИТ-специализаций относится к классу прикладного программирования и частично системного программирования.
libRuslib - оболочка-каталогизатор, альтернативная MHL. "Покопаться" в мозгах MHL я, конечно, могу и покопаюсь чтобы понять в чем причина, т.к. формат inpx для библиотек Флибусты соблюден полностью, иначе бы просто не открывались бы или были бы другие проблемы с коллекцией, но несвязанные со скоростью открытия. Также как и покопаюсь с вариантами генерации inpx - есть там небольшой простор для экспериментов.
Для справки: на моей виртуалке с виндой ХР с SP3, "отрезанная" оперативная память для виртуалку - 512 Мб, только MHL 1.6.2, CoolReader установлены и ничего больше лишнего из приложений, открытие заняло при повторном запуске около 45 секунд, переключение около 32 сек.
Скрыт Profile PM

genadiv

Израиль

post 12-Мар-2010 19:16 (спустя 34 минуты)

Wanraik
Мой вопрос я адресую и Вам:
kaiser09
Ну, если Библиотекарь, которым Вы пользуетесь, - "свой собственный самописный", тогда, конечно, вопросов нет - "ноу-хау" есть "ноу-хау". Попробую перезалить оригинальные файлы и снова воспользоваться MHL - он мне очень понравился своей универсальностью и интуитивной понятностью, кроме необходимости наличия файлов .inpx.
Однако, поясните, пожалуйста, для рядовых пользователей, что Вы имеете в виду, когда сообщаете: Цитата:

Под RusLibRus дамп сам возьмет, только прописать не забудьте http://www.flibusta.net/sql для БД и cервер http://www.flibusta.net. Заодно и вечные проблемы с еженедельными решите - там главное скачать дамп (обновление БД, по моему кнопка - в общем, первая слева с нарисованным "бочонком" БД) и иметь настроенный путь на архивы. а уж с остальным сам разберется - только не делать старайтесь пересечений архивов, в смысле когда номера пересекаются. Во-первых, не очень понятно о чём Вы, вообще, тут говорите, и что такое "RusLibRus", а во-вторых, если домыслить первое, не очень понятно, что-же конкретно нужно делать, чтобы полноценно пользоваться библиотекой Флибуста, не усложняя, при этом, использование Либрусека?
И, я Вас очень прошу, не забывайте, что основная масса пользователей этого сайта - это не веб-программисты, а рядовые читатели и рядовые пользователи Интернета, ну, может быть немного более продвинутые.
С уважением, Геннадий.

Насчёт скорости могу добавить ещё:
После перезапуска программы, да и после перезапуска РС, время запуска Флибусты было равно 7_и минутам (перепроверял несколько раз). И даже время запуска MHL,
при запуске с Флибусты, по умолчанию, тоже было равно 7_и минутам.
И это уже не говоря о том, что в 75% случаях программа, вообще, зависала.
После удалении коллекции Флибуста из Библиотекаря, остальные коллекции и сам Библиотекарь заработали нормально и время переключения составляет доли секунды.
Ответьте, пожалуйста, что делать и как, и, конечно, попроще и по-конкретнее.

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 12-Мар-2010 20:00 (спустя 44 минуты)

genadiv
Версия MHL?
Операционная система?
антивирус?
Объем оперативной памяти?
Зависает при первой загрузке inpx при пересчете коллекции - огда идет формирование hlc-файла? или при последующих?

gelleal

post 12-Мар-2010 21:13 (спустя 1 час 13 минут)

У меня ненормально долгое время занимает построение списка (при переключении на коллекцию Флибусты с другой коллекции).
Проценты в инфобаре MyHomeLib бегут очень медленно.
Всего 10944 книги (я сформировал Флибусту только начиная с "развода"), а открывается столько же времени, сколько например Траум.
Если не дольше. Sad
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 12-Мар-2010 21:24 (спустя 10 минут)

genadiv
gelleal
в понедельник с еженедельным обновлением fb2 Флибусты выложу обновленный inpx полной fb2-коллекции, сделанный по другой технологии. Если будет желание и возможность попробуйте, только отпишитесь потом там по результатам.

genadiv

Израиль

post 12-Мар-2010 22:03 (спустя 39 минут)

kaiser09
Отвечаю:
MyHomeLib - v.1.6.2.630;
OC - Windows XP Professional, SP2;
Pentium 3,0 GHz;
ОЗУ - 1,5 GB;
Антивирус - Avast! 4.8.1368.
MyHomeLib зависает при любых последующих включениях, приблизительно в 75% случаях.
В остальных случаях коллекция запускается, но время запуска около 7_и минут.
Сейчас по новой скачиваю оригинальные файлы.
Вопрос:
Где в понедельник искать обновлённый inpx?
С уважением, Геннадий.

genadiv

Израиль

post 12-Мар-2010 23:38 (спустя 1 час 34 минуты)

kaiser09
И вот, что я ещё заметил. При скачивании этой раздачи, я загрузил в папку уже имеющиеся у меня файлы из Либрусека. Торрент, при проверке, всё учёл, но для некоторых файлов отметил, что их размер 99,5%-99,8%, но в ходе скачивания всё докачалось и все файлы стали 100%. Как всё стало работать я уже сообщал. После этого я перезапустил скачивание, удалив предварительно из своей папки оригинальные файлы и
некоторые якобы укороченные файлы. Но, после проверки торрентом, некоторые другие файлы тоже оказались не 100%-е, а чуть меньше: 99,7%, 99,8%. Для чистоты эксперимента, сейчас я буду делать новое скачивание, начав его с нуля, т.е. не используя уже имеющиеся у меня файлы Либрусека. Но это займёт, конечно, очень много времени,
так что результат будет не скоро. Сейчас для меня это уже не так актуально, так как есть биб-ка Либрусека. Естественно, в понедельник я перезапущу загрузку с новым inpx.
С уважением, Геннадий.

Wanraik

Россия

post 12-Мар-2010 23:56 (спустя 17 минут)

genadiv
На больших раздачах это обычное явление. При перехешировании такой раздачи после изменения в ней количества файлов оказывается так, что один чанк приходится на конец одного файла и начало следующего. После удаления одного из этих файлов этот чанк приходится перекачивать, хотя сам файл остаётся неизменным. Можете сравнить md5 такого файла до "укорочения" и после - она будет одинаковой, а значит - файл не изменился.

Вне форума Profile PM

genadiv

Израиль

post 13-Мар-2010 00:34 (спустя 37 минут)

Wanraik
Спасибо, Вы меня успокоили. Но не думаю, что проверка хешей - это для меня.
Сейчас у меня идёт скачивание с нуля, посмотрим, что получится. В материальном плане
для меня это никаких изменений не вносит. Скачаю, проверю и отпишусь.
С уважением, Геннадий.

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 13-Мар-2010 06:29 (спустя 5 часов)

genadiv
http://torrent.rus.ec/viewforum.php?f=590 - вот здесь еженедельные Флибусты

k.s.v.

Россия

post 13-Мар-2010 11:35 (спустя 5 часов)

Да с libruslib эта раздача идёт просто прекрасно!
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 15-Мар-2010 08:12 (спустя 1 день 20 часов)

Для желающих потестировать - в теме http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=7902 выложил три варианта настроенных inpx. По результатам тестирования будет выбран наиболее оптимальный вариант для дальнейшего использования в полной коллекции.
Всем тестерам заранее громадное спасибо

svojna

post 15-Мар-2010 10:58 (спустя 2 часа 46 минут)

Еще один нюанс по поводу тормозов при создании списка. При создании коллекции программа спрашивает список жанров. У остальных inpx-ов такого нет.

Все inpx-ы Флибусты упакованы более новой версией архиватора (мой pkzipc ругается), но проблема не в этом - перепаковка не помогает.

При открытии коллекции библиотекарь 15 минут методично "сжырает" память, возможно где-то циклит. Программа из архива Либрусека от Корейца. Там какая-то спец версия - тоже возможная причина глюка. Думаю у большинства именно эта версия и стоит. На офф сайте для некоторых inpx-ов указаны минимальные версии программы, значит нужно учитывать номер вашей версии (в которой создавали файлы).
Вне форума Profile PM

kaiser09

Уоллис и Футуна

post 15-Мар-2010 11:03 (спустя 4 минуты)

svojna, 7zip пользую. Вроде бы разобрался в чем скорее всего тормоза - сейчас на еженедельке попробуют люди, выскажутся. По моим ощущениям намного стало быстрее, но я не показатель - виртуалка у меня винда и память организована по-другому.

7polis

Стаж: 10 лет

Россия

post 16-Мар-2010 09:21 (спустя 22 часа)

Господа.......
Если возможно , подскажите более чем неопытному в программировании человеку.
Вот скачал я торрент... Скачиваю файлы. Когда всё скачается ,что дальше делать , какими прогами пользоваться ? Или есть уже что то вшитое в скаченное ?
Заранее благодарен
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 02-Мар 14:44

Часовой пояс: GMT + 3